keep怎么开启未成年人模式?

 时间:2026-04-22 08:21:05

1、首先,我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“keep”app的图标,并点击进入主界面。

keep怎么开启未成年人模式?

2、在主界面的右下角,找到“我”选项按钮,点击进入选项界面。

keep怎么开启未成年人模式?

3、然后,我们需要在弹出的界面的右上角找到“设置”按钮,点击进入软件的设置界面。

keep怎么开启未成年人模式?

4、接着,我们在设置界面中找到“未成年人模式”选项卡,点击进入选项卡界面。

keep怎么开启未成年人模式?

5、最后,我们在选项卡界面中即可找到开启未成年人模式的开关,单击开关即可开启。

keep怎么开启未成年人模式?

  • QQ软件怎么修改密码
  • QQ安全中心怎么绑定身份证?
  • qq实名认证怎么修改
  • 王者荣耀熊崽呢在哪里直播?
  • qq安全中心手机令牌在哪里
  • 热门搜索
    甘肃旅游景点大全 西藏旅游股票 昌平旅游 宝宝老是打嗝怎么办 澄粉可以用什么代替 玉龙雪山旅游 大宝防晒霜怎么样 兰州旅游 尧山风景区 旅游管理论文