微信怎么将群置顶

 时间:2026-05-09 05:18:26

1、首先将微信打开,在里面点击【群聊】选项进入。

微信怎么将群置顶

2、然后在进入的界面,点击一个群聊进入。

微信怎么将群置顶

3、然后在里面点击【...】按钮。

微信怎么将群置顶

4、然后在里面将【置顶聊天】按钮开启。

微信怎么将群置顶

5、这时就可以看到此群在消息中就置顶成功,一直在顶部显示,方便大家查看消息。

微信怎么将群置顶

  • 微信怎么置顶群聊
  • 怎么将微信聊天置顶
  • 微信怎么置顶群工具
  • 微信如何置顶群和好友
  • 微信怎么置顶群
  • 热门搜索
    血糖高有什么症状表现 1991年属什么 aj是什么意思 11月12日是什么星座 2000年是什么年 11月15日是什么星座 恻隐之心什么意思 烟头属于什么垃圾 征信是什么意思 today是什么意思