怎么看手机号绑定了几个qq

 时间:2026-04-22 10:29:48

1、在手机上打开QQ,点击左上角头像进入自己的QQ管理页面,从这里才能进入qq设置

怎么看手机号绑定了几个qq

2、进入后直接点左下角的设置,进入qq设置功能页面。

怎么看手机号绑定了几个qq

3、进入设置后,可以看到里面有个手机号码点击进入。

怎么看手机号绑定了几个qq

4、进入后就可以看到你的qq绑定的手机号了,现在一个手机号只能绑定一个qq号,在绑定另一个前一个就会解绑。

怎么看手机号绑定了几个qq

5、点击发送验证码,把验证码填入输入框里就可以更换当前绑定的手机号了。

怎么看手机号绑定了几个qq

6、现在在政府加强实名制以来,现在一个手机号只能绑定一个qq。不是一个手机号可以绑定多个qq了。

怎么看手机号绑定了几个qq

  • 查手机号绑定的所有qq
  • 怎么查手机号名下有几个qq号
  • 手机号绑定的qq号太多怎么取消
  • qq账号忘记了怎么办 怎么找回qq账号
  • 如何查看手机绑定了几个qq
  • 热门搜索
    个人如何缴纳社保 百事通旅游 黄鹤楼位于哪里 天津哪里好玩 分割线怎么打 德力西开关插座怎么样 如何选车 无线路由器怎么设置 时尚旅游杂志 白金汉宫在哪里