手机QQ超级QQ秀怎么打开

 时间:2026-04-26 16:06:10

1、在手机QQ的首页点击【头像】进入左侧的菜单中,点击左下角的【设置】;

手机QQ超级QQ秀怎么打开

2、在手机QQ设置中点击【辅助功能】设置;

手机QQ超级QQ秀怎么打开

3、选择辅助功能设置下方的【超级QQ秀设置】,如果没有该功能说明暂时无法开启超级QQ秀;

手机QQ超级QQ秀怎么打开

4、进入超级QQ秀设置页面之后,点击最上方的【形象展示】;

手机QQ超级QQ秀怎么打开

5、点击【超级QQ秀展示设置】右侧的滑块即可打开超级QQ秀。

手机QQ超级QQ秀怎么打开

  • 超级qq秀怎么展示在个人页面?
  • 如何默认关闭qq聊天框右侧的QQ秀或广告
  • QQ输入法怎么自定义工具栏
  • QQ怎么自定义界面管理器
  • QQ自动代付卡如何赠送好友
  • 热门搜索
    聚拢的近义词 ppt怎么换背景 比亚迪s7怎么样 感冒流鼻涕打喷嚏 长发发型图片 流行的发型 罪恶都市怎么玩 邓丽君你怎么说 烤箱怎么烤地瓜 房颤怎么治疗