如何将微信更改为繁体语言?

 时间:2026-04-21 17:04:41

1、打开微信app;

如何将微信更改为繁体语言?

2、点击下方“我”的图标;

如何将微信更改为繁体语言?

3、进入个人信息界面,点击“设置”选项;

如何将微信更改为繁体语言?

4、在设置界面中,点击“通用”选项;

如何将微信更改为繁体语言?

5、在通用界面的多语言栏,点击“简体中文”选项;

如何将微信更改为繁体语言?

6、选择“台湾”或“香港”两个版本的繁体语言;

如何将微信更改为繁体语言?

7、确定显示的语言之后,点击“保存”按钮;

如何将微信更改为繁体语言?

8、这样除了备注的昵称之外,其他的显示将跟随系统改变 Bye~~~

如何将微信更改为繁体语言?

  • 怎么关闭微信摇一摇的声音?
  • 回森怎么邀请好友聊天
  • QQ的文字特效在哪里呢?
  • 一甜相机如何设置成分屏拍照
  • 如何修改windows7主题及桌面图标
  • 热门搜索
    花呗怎么还 产后怎么瘦肚子 爱怎么读 宝宝发烧怎么物理降温 脸怎么变白 入睡困难怎么办 南京师范大学怎么样 老咳嗽怎么办 葫芦丝怎么吹 肛门痒是怎么回事