微信零钱和银行卡支付怎么切换

 时间:2026-04-25 07:30:05

1、第一步,打开微信【我的】页面,点击【服务】进入。

微信零钱和银行卡支付怎么切换

2、第二步,接着在服务页面点击【收付款】。

微信零钱和银行卡支付怎么切换

3、第三步,在选择优先支付方式页面即可切换零钱和银行卡支付。

微信零钱和银行卡支付怎么切换

  • 微信怎么更换银行卡
  • 微信2张银行卡如何切换
  • 微信付款时两张银行卡如何切换?
  • 微信两张银行卡互转
  • 微信怎么更换银行卡
  • 热门搜索
    脚崴了肿了怎么消肿 蒸蛋的做法 8寸戚风蛋糕的做法 咸肉的做法 韩国泡菜做法 铁板鱿鱼的做法 腊汁肉夹馍的做法 所得税费用怎么算 脖子上有个包块怎么回事 油菜香菇的做法