手机QQ怎么设置消息提示音

 时间:2026-05-04 04:51:45

1、点击【头像】图标

打开手机QQ,点击左上角的【头像】图标。

手机QQ怎么设置消息提示音

2、点击【设置】

在打开的界面中,点击左下角的【设置】选项。

手机QQ怎么设置消息提示音

3、点击【消息通知】

在打开的界面中,点击【消息通知】选项。

手机QQ怎么设置消息提示音

4、点击【消息提醒设置】

在打开的界面中,点击【消息提醒设置】选项。

手机QQ怎么设置消息提示音

5、点击【提示音】

最后在打开的界面中,点击【提示音】选项,即可设置QQ消息提示音了。

手机QQ怎么设置消息提示音

  • 新版qq怎么设置消息提示音
  • 手机qq消息提示音怎么恢复默认
  • QQ声音怎么设置?
  • 如何关闭手机QQ的声音提示?
  • 手机QQ如何设置提示音
  • 热门搜索
    侠客风云传少林寺攻略 小孩拉绿屎怎么回事 浙江莫干山旅游攻略 怎么祛痘坑 剑与远征冰封冻土攻略 逃生告密者攻略 培训机构简介 激光祛疤效果怎么样 减肥零食 植物大战僵尸2攻略