如何开启滴答清单APP添加了任务/笔记

 时间:2026-04-30 20:53:08

1、第一,打开滴答清单APP中单击【设置】进入

如何开启滴答清单APP添加了任务/笔记

2、第二,在设置页面中单击【声音、提醒与通知】进入

如何开启滴答清单APP添加了任务/笔记

3、第三,在声音、提醒与通知页面中单击【共享清单的默认通知】进入

如何开启滴答清单APP添加了任务/笔记

4、第四,在共享清单的默认通知页面中单击开启【添加了任务/笔记】,即可。

如何开启滴答清单APP添加了任务/笔记

  • 百家号如何查看我收藏的内容
  • 如何认证得物兴趣达人
  • gimp怎么让图像把画布给填满
  • 飞书如何收藏文件
  • 百度文库如何上传文件
  • 热门搜索
    皮条客是什么意思 对老师的祝福语 道听途说是什么意思 心影增大是什么意思 逝者如斯夫不舍昼夜的意思 可见一斑是什么意思 例假期间注意什么 淼的意思 雪纺衫配什么裤子 撸啊撸是什么意思