如何激活广发信用卡

 时间:2026-04-28 17:08:49

1、登陆广发银行发现精彩APP,在“我的”页面,可见各种有关卡片设置的功能。

如何激活广发信用卡

2、在“我的”页面,往下拉,找到“用卡服务”,用卡服务下有子菜单“卡片激活”。

如何激活广发信用卡

3、点击“卡片激活”,进入到“激活卡片”页面,可见可以激活的信用卡。

如何激活广发信用卡

4、选择需要激活的信用卡,点击后进入到“激活卡片”的页面,拿起信用卡,输入信用卡后的信息及短信验证码。

如何激活广发信用卡

5、点击确认激活,确认后进入到激活成功页面,显示卡片激活成功。

如何激活广发信用卡

6、卡片激活成功后,收到广发银行发来的激活成功短信。

  • 农行信用贷款怎么贷
  • 建行快贷怎么提用到储蓄卡里
  • 建行手机银行如何看银行卡授权哪些业务快捷支付
  • 农业银行怎么注销掌上银行
  • 建行分期通的钱怎么取出来
  • 热门搜索
    怎么建一个新的微信群 茄子怎么炒 佛手柑怎么吃 金字塔是怎么建成的 嗓子有异物感是怎么回事 虾皮怎么吃 手上脱皮是怎么回事 斗鱼怎么开直播 怎么弄小豆豆最刺激 资源管理器怎么打开