苹果手机短信怎么设置密码

 时间:2026-04-21 22:18:27

1、点击屏幕使用时间

进入手机设置中,选择屏幕使用时间的选项。

苹果手机短信怎么设置密码

2、点击限定通信

进入到页面中,点击限定通信的选项。

苹果手机短信怎么设置密码

3、点击在屏幕使用时间内

选择点击页面上方的在屏幕使用时间内选项。

苹果手机短信怎么设置密码

4、点击仅限联系人

进入到页面中,选择点击仅限联系人选项即可。

苹果手机短信怎么设置密码

  • 苹果手机短信怎么上锁
  • 苹果手机短信怎么上锁
  • iPhone短信是否可以加锁?
  • 苹果手机短信怎么上锁
  • 苹果手机如何加密短信
  • 热门搜索
    曹操是哪里人 得胜麦克风怎么样 如何练字 氟康唑胶囊怎么吃 音调怎么打 u盘识别不了怎么办 缘分在哪里 如何瘦胸 股票分红怎么分 手机忘了密码如何解锁