怎么停用NOW直播内容个性化推荐

 时间:2026-05-04 12:17:43

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“个人图像”打开个人中心界面

怎么停用NOW直播内容个性化推荐

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

怎么停用NOW直播内容个性化推荐

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

怎么停用NOW直播内容个性化推荐

4、隐私设置界面点击“内容个性化推荐”后面的圆点

怎么停用NOW直播内容个性化推荐

5、“内容个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示停用NOW直播内容个性化推荐成功

怎么停用NOW直播内容个性化推荐

  • 如何启用NOW直播内容个性化推荐
  • 腾讯now直播怎么开启个性化推荐?
  • 如何停用5sing原创音乐个性化推荐内容
  • 如何停用Uplive不接受个性化推荐
  • 棉花糖怎么停用个性化推荐?
  • 热门搜索
    饶有兴趣的意思 精气神是什么意思 赠汪伦古诗的意思 什么是抛光砖 质朴的意思 max是什么意思 文科男生学什么专业好 五岳归来不看山黄山归来不看岳的意思 什么牌子的电脑最好 亡羊补牢的牢是什么意思