小爱找手机在哪里设置

 时间:2026-04-21 15:00:00

1、点击小爱同学

打开设置,点击小爱同学。

小爱找手机在哪里设置

2、点击找手机

进入页面后,点击语音找手机。

小爱找手机在哪里设置

3、完成设置

如图,打开语音找手机即可。

小爱找手机在哪里设置

  • 小爱同学怎么语音找手机
  • 小爱找手机是如何设置的?
  • 小米手机怎么开启小爱同学语音找手机功能
  • 小爱同学如何开启免唤醒指令
  • 小爱音箱怎么设置协同唤醒
  • 热门搜索
    蜂蜜蛋清面膜怎么做 优酷下载的视频在哪里 cad如何打印 旅游咨询 手机格式化在哪里 路由器管理页面 社保卡丢失如何补办 淘宝蚂蚁花呗怎么开通 设置无线路由器的网址 无线路由器怎么桥接