起点读书app如何设置自动订阅下一话(漫画)

 时间:2026-04-22 05:42:20

1、在起点读书app的我的界面中,找到左上角的“=”设置图标选项,点击后进入设置界面。

起点读书app如何设置自动订阅下一话(漫画)

2、在设置界面中找到自动订阅管理选项,点击后进入自动订阅管理设置界面。

起点读书app如何设置自动订阅下一话(漫画)

3、在自动订阅管理界面中,找到“自动订阅下一话(漫画)”选项,开启后,我们在使用起点读书阅读漫画时会自动订阅下一话,大家可以根据自身需要选择设置。

起点读书app如何设置自动订阅下一话(漫画)

  • 起点读书如何设置自动订阅下一章?
  • 如何获得起点读书漫画券
  • 起点读书怎么设置自动订阅管理
  • 起点APP如何开启自动订阅?
  • 起点读书,听书怎么设置自动订阅下一集?
  • 热门搜索
    议论文开头的作用 凯格尔运动视频 什么样的分手不能复合 鱼油的作用 泽兰的功效与作用 幼儿园消防安全知识 郁郁寡欢什么意思 久坐伤什么 万方知识服务平台 电蚊拍什么牌子好