苹果手机怎么删除微信聊天记录

 时间:2026-04-21 20:26:50

1、  第一步:点击设置功能

  打开微信我的界面,找到【设置】功能页面,进入新页面。

苹果手机怎么删除微信聊天记录

2、  第二步:点开通用按钮

  在设置窗口,点开【通用】按钮。

苹果手机怎么删除微信聊天记录

3、  第三步:选择清空聊天记录选项

  进入通用窗口,选择【清空聊天记录】即可。

苹果手机怎么删除微信聊天记录

  • 苹果手机怎么删除微信聊天记录?
  • 苹果手机怎么彻底删除微信聊天记录
  • 苹果手机怎样删除微信聊天记录
  • 苹果手机怎样快速删除微信聊天记录?
  • 苹果手机怎么删除微信聊天对话框
  • 热门搜索
    我爱家中的什么作文 见多识广的意思 直方图的作用 rm是什么意思 什么是类比法 凌空的意思 us是什么意思 万金油是什么意思 美白用什么 杜仲功效与作用