oppo手机如何关闭hd

 时间:2026-04-25 09:21:31

1、点击SIM卡

点击齿轮状应用进入设置,在设置页面点击SIM卡与流量管理。

oppo手机如何关闭hd

2、进入SIM卡

在SIM卡与流量管理页面点击进入具体的某一张卡如SIM卡1。

oppo手机如何关闭hd

3、点击按钮

在SIM卡页面找到volte高清通话,点击后面的蓝色按钮,让按钮变成灰白色即可关闭。

oppo手机如何关闭hd

  • oppo手机找不到关闭hd怎么办
  • oppo手机hd如何关闭
  • oppo更新后怎么关不了hd
  • OPPO手机上方图标HD怎么关
  • oppo手机hd怎么关闭
  • 热门搜索
    治疗颈椎病的土方法 基围虾怎么做好吃 现代诗歌大全 波尔多液的配制方法 治咽炎最佳方法 黑鱼怎么做好吃 红烧茄子的家常做法 出现幻觉怎么办 怎么覆盖文件 汽车报价大全2020最新汽车报价