电信营业厅app如何办理补卡?

 时间:2026-05-14 03:45:50

1、点击【查询办理】

点击打开电信营业厅,点击【查询办理】。

电信营业厅app如何办理补卡?

2、点击【办理】

进入查询办理页面,点击【办理】。

电信营业厅app如何办理补卡?

3、点击【补换卡】

进入办理页面,点击【补换卡】。

电信营业厅app如何办理补卡?

4、输入【姓名身份证等基本信息、配送地址、联系电话】

进入补换卡业务页面,输入【姓名身份证等基本信息、配送地址、联系电话】后点击提交订单即可。

电信营业厅app如何办理补卡?

  • 电信手机卡丢失如何补卡?
  • 电信卡补办网上补办
  • 中国移动网上补卡流程
  • 网上申请补办手机卡
  • 移动卡无服务是怎么回事?
  • 热门搜索
    如何去除斑点 胆囊壁厚是怎么回事 孕妇不想吃饭怎么办 腿关节响是怎么回事 如何自制酸奶 怎么下载阿里旺旺 如何评课议课 离婚房产如何分割 星际机甲生活 假如生活欺骗了你在线观看