分享给微信好友展示昵称头像

 时间:2026-04-27 01:24:51

1、点击“大众点评”图标。

分享给微信好友展示昵称头像

2、点击“我的”选项。

分享给微信好友展示昵称头像

3、点击右上角“设置”图标。

分享给微信好友展示昵称头像

4、点击“隐私管理”选项。

分享给微信好友展示昵称头像

5、将分享给微信好友展示昵称头像右侧的开关打开。

分享给微信好友展示昵称头像

  • 微信如何给好友设置名片
  • 小米微信怎么样手动更新最新版本
  • 微信通讯录字母怎么变大
  • 微信如何查看版本更新
  • 手机怎样设置手写功能
  • 热门搜索
    路由器的设置 健客网上药店怎么样 怎么连接路由器 如何治口臭 修改路由器密码 西凉是哪里 qq悄悄话在哪里 公车私用如何处理 规费怎么计算 遗产税如何征收