微信如何查看微信流量统计

 时间:2026-04-23 21:30:59

1、第1步:进入微信个人界面,点击【设置】选项进入,如图所示。

微信如何查看微信流量统计

2、第2步:在设置中,点击【通用】选项进入,如图所示。

微信如何查看微信流量统计

3、第3步:在通用中,选择【流量统计】选项进入,如图所示。

微信如何查看微信流量统计

4、第4步:在流量统计界面即可查看微信使用的流量情况,如图所示。

微信如何查看微信流量统计

  • 怎样带话题发微博
  • 如何开启指尖时光显示待办事项
  • 怎么在微信上查看好友在看什么?
  • 小红书公开我的收藏要如何设置
  • 【校园指南】浙江农林大学查询作息时间表
  • 热门搜索
    tea是什么意思 示儿的意思 考试什么都去死吧歌词 希望的意思 during是什么意思 less是什么意思 什么俯首甘为孺子牛 妄自菲薄的意思 facebook是什么意思 一碧如洗的意思