轻断食怎么启用饮水提醒

 时间:2026-04-22 13:41:17

1、手机打开“轻断食”App,轻断食主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

轻断食怎么启用饮水提醒

2、个人中心界面点击“提醒”打开提醒设置界面

轻断食怎么启用饮水提醒

3、提醒设置界面点击“饮水”后面的圆点

轻断食怎么启用饮水提醒

4、“饮水”后面的圆点变为绿色即表示轻断食启用饮水提醒成功

轻断食怎么启用饮水提醒

  • 苹果手机定时推送摘要怎么打开
  • 年龄为60周岁以上的人可以担任营业执照法定代表人吗
  • 与君歌女主第几集恢复记忆
  • opporeno7在哪儿设置按电源键结束通话功能?
  • 抖音里面野狼disco手势舞特效视频怎么拍摄
  • 热门搜索
    醋泡大蒜的做法 西餐牛排的做法 天安门怎么画 检讨书怎么写 拔丝香蕉的做法 绿豆糕的做法家常做法 香菇饺子馅做法大全 肉松饼的做法 照烧鸡腿的做法 香菇做法