驭圈如何开启粉丝消息通知

 时间:2026-04-22 10:02:07

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈如何开启粉丝消息通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈如何开启粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈如何开启粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“粉丝”后面的圆点

驭圈如何开启粉丝消息通知

5、“粉丝”后面的圆点变为黄色即表示驭圈开启粉丝消息通知成功

驭圈如何开启粉丝消息通知

  • 应付账款无法支付的账务处理
  • 如何使用支付宝登录淘票票
  • 卖衣服怎么与顾客谈价
  • 巧用搜狗浏览器批量下载页面图片
  • 特色淡菜汤
  • 热门搜索
    男服装品牌大全 炒白菜怎么做好吃 装修公司名称大全 怎么删qq好友 王岳伦个人资料简介 羊的简笔画图片大全 成年美女黄网站色大全 生死狙击激活码大全 轮滑鞋怎么选 孩子取名字大全