苹果手机 怎么设置显示隐藏相册

 时间:2026-04-21 22:34:49

1、一、选择(照片)。

如附图所示。 我打开苹果手机,进入设置界面点击(照片),进入页面内。

苹果手机 怎么设置显示隐藏相册

2、二、选择(已隐藏相簿)。

如附图所示。 我进入照片页面,找到(已隐藏相簿),进入页面内。

苹果手机 怎么设置显示隐藏相册

3、三、选择(开)。

如附图所示。 我设置已隐藏相簿(开启),这样就操作到位了。

苹果手机 怎么设置显示隐藏相册

  • iphone相册怎么隐藏照片
  • 苹果手机隐藏照片在哪找
  • 苹果隐私相册设置方法
  • 苹果手机如何将照片放入隐藏相册?
  • 苹果隐藏的照片怎么显示出来
  • 热门搜索
    马首是瞻的意思 潸潸的意思 什么是隐婚 什么是炼乳 颓废的意思 failure是什么意思 手机公开版是什么意思 业余是什么意思 书湖阴先生壁的意思 蜉蝣的意思