华为手机存储权限在哪里打开

 时间:2026-04-22 16:32:04

1、点击应用

在手机设置界面点击应用。

华为手机存储权限在哪里打开

2、点击权限管理

在应用界面点击权限管理。

华为手机存储权限在哪里打开

3、点击权限

在权限管理界面点击权限。

华为手机存储权限在哪里打开

4、点击存储

在权限界面点击存储。

华为手机存储权限在哪里打开

5、开启储存权限

在存储设置界面开启任意一个app的存储权限。

华为手机存储权限在哪里打开

  • 华为手机存储权限怎么设置
  • 华为手机存储权限在哪里打开
  • 华为手机存储卡空间权限在哪里找
  • 华为手机怎么开启存储权限
  • 华为手机总说没开启存储权限
  • 热门搜索
    玉珠铉减肥瑜伽 死亡岛攻略 朱自清简介资料 深圳野生动物园攻略 减肥餐谱 吃海带能减肥吗 神都夜行录攻略 美颜相机怎么用 神奇宝贝白金光攻略 灰色裤子搭配什么颜色上衣