小鹅通app怎样“清除缓存”?

 时间:2026-04-25 13:58:47

1、打开小鹅通app首页,点击页面右下角的【我的】,如下图所示:

小鹅通app怎样“清除缓存”?

2、在我的页面,点击【设置】选项,如下图所示:

小鹅通app怎样“清除缓存”?

3、在设置页面,点击【清除缓存】选项,如下图所示:

小鹅通app怎样“清除缓存”?

4、在弹出的页面,点击【清除缓存】按钮,即可,如下图所示:

小鹅通app怎样“清除缓存”?

  • 仔鸭烧五花肉的做法——夏天没胃口吃什么?
  • 梦幻西游如何设置特效展示
  • 梦幻西游变身套和金刚套、逆鳞套哪个伤害加的猛
  • 黄酒鸡蛋的美味做法
  • 如何开一家孕婴店
  • 热门搜索
    生日唱什么歌 热得像什么 吃豆腐什么意思 淫羊藿的作用与功效 紫苏子的功效与作用 芍药花什么时候开 湖南有什么好玩的地方 什么是真正的幸福 现金流量表的作用 什么是cg