抖音怎么关闭抖音仔仔

 时间:2026-05-06 03:19:17

1、第一步打开手机,点击抖音

抖音怎么关闭抖音仔仔

2、第二步打开抖音侧边栏,点击设置

抖音怎么关闭抖音仔仔

3、第三步进去抖音设置之后,点击通用设置

抖音怎么关闭抖音仔仔

4、第四步进去通用设置之后,点击关闭消息页展示抖音仔仔

抖音怎么关闭抖音仔仔

5、第五步点击关闭之后,就关闭抖音仔仔了,根据需要使用

抖音怎么关闭抖音仔仔

  • 抖音如何关闭仔仔功能?
  • 抖音仔仔在哪里去掉
  • 抖音仔仔如何关掉
  • 抖音仔仔怎么关闭
  • 抖音仔仔如何取消
  • 热门搜索
    怎么修改电脑密码 word怎么设置背景 怎么修改图片大小 借款条怎么写 芝麻酱怎么调 小学生日记怎么写 陌陌怎么玩 城野医生怎么样 电脑怎么赚钱 我爱你用数字怎么表示