小米手机怎样设置键盘皮肤随系统切换为深色模式

 时间:2026-04-29 19:34:01

1、打开小米手机,点击“设置”。

小米手机怎样设置键盘皮肤随系统切换为深色模式

2、点击“菜单栏的更多设置”。

小米手机怎样设置键盘皮肤随系统切换为深色模式

3、点击“语言与输入法”。

小米手机怎样设置键盘皮肤随系统切换为深色模式

4、点击“键盘皮肤随系统切换为深色模式右边的开关”,打开开关,这样就设置好键盘皮肤随系统切换为深色模式了。

小米手机怎样设置键盘皮肤随系统切换为深色模式

  • 小米手机怎么快速切换键盘?
  • 小米手机怎么设置键盘皮肤
  • 小米怎么设置开启键盘皮肤的深色模式功能?
  • 小米手机如何更改键盘
  • 小米手机怎么开启键盘皮肤随系统切换为深色模式
  • 热门搜索
    螃蟹怎么养 only怎么读 鸵鸟蛋怎么吃 安卓手机怎么刷机 肾虚怎么办 漫步者耳机怎么样 拜字五笔怎么打 干虾怎么做好吃 手机进水了怎么办 怎么开锁