苹果手机注视感知功能在哪里设置关闭?

 时间:2026-04-23 04:34:04

1、第一步,

首先,我们打开手机<设置>,我们在页面选择点击“面容ID与密码”进入

苹果手机注视感知功能在哪里设置关闭?

2、第二步,

之后,我们输入手机密码点击“完成”。

苹果手机注视感知功能在哪里设置关闭?

3、第三步,

最后,我们在点击页面显示“注视感知功能”旁开关标签键关闭。

苹果手机注视感知功能在哪里设置关闭?

  • 苹果手机怎么设置语音播报
  • iPhone手机siri怎么改成男音
  • 苹果13手机的短信铃声在哪进行更换?
  • 苹果12手机微信聊天不灭屏
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 热门搜索
    炒菜用什么锅好 什么叫有机肥 石敢当是什么意思 核是什么 高速etc是什么意思 考试什么的都去死吧歌词 有口臭是什么原因 人活着到底为了什么 电子狗是什么 线刷是什么意思