手机微信如何设置聊天背景?

 时间:2026-04-27 07:49:55

1、打开微信,在个人中心点击【设置】。

手机微信如何设置聊天背景?

2、在列表页面找到【通用】,点击打开。

手机微信如何设置聊天背景?

3、在打开页面找到【聊天背景】,点击打开。

手机微信如何设置聊天背景?

4、在页面列表中找到【选择背景图】,点击打开即可。

手机微信如何设置聊天背景?

  • 恐龙有钱怎么(如何)快速赚金币升级赚钱
  • 迷你世界怎么获得迷你币
  • 宝宝鱿鱼肠的做法
  • CASIO数位相机EX-Z250使用说明书:[1]
  • OPPO A11x怎么设置卡1为默认上网卡
  • 热门搜索
    延禧攻略番外篇 张飞简介 代理ip怎么用 络腮胡怎么留 未婚证明怎么写 辐射4怎么全屏 挪威的森林简介 减肥早餐吃什么 吃药过敏怎么办 薇诺娜祛痘怎么样