苹果手机如何调整照片的时间信息

 时间:2026-04-21 18:06:27

1、打开苹果手机的相簿,选择要修改时间信息的照片,点击下方的照片信息。

苹果手机如何调整照片的时间信息

2、在下方展开了该照片的详细信息,点击“调整”时间。

苹果手机如何调整照片的时间信息

3、进入调整日期与时间页面,选择要调整的时间,点击右上角“调整”,这样该照片的时间信息就调整完成了。

苹果手机如何调整照片的时间信息

  • 苹果手机如何调整照片的时间信息
  • 苹果手机如何调整照片的时间和日期?
  • 苹果手机如何调整照片时间和日期
  • 苹果手机从哪调整照片日期与时间
  • 苹果手机怎么调整照片日期与时间
  • 热门搜索
    怎么吐烟圈教程 建大轮胎质量怎么样 gta5怎么存档 icloud怎么读 社会实践情况怎么写 约克空调怎么样 肠粉的米浆是怎么调的 我的世界工作台怎么做 无主之地2怎么调中文 凉皮怎么做