qq文件如何保存到手机上

 时间:2026-04-29 16:17:09

1、选择设置

找到QQ群聊页面,选择设置。

qq文件如何保存到手机上

2、选择文件

打开页面后,选择文件。

qq文件如何保存到手机上

3、选择文件

打开页面后,选择需要保存的文件。

qq文件如何保存到手机上

4、长按文件

打开页面后,长按文件。选择保存到手机即可。

qq文件如何保存到手机上

1、选择设置

找到QQ群聊页面,选择设置。


选择文件

打开页面后,选择文件。

选择文件

打开页面后,选择需要保存的文件。

长按文件

打开页面后,长按文件。选择保存到手机即可。

  • qq文件如何保存
  • qq文件怎么保存到手机上?
  • qq文件怎么保存到手机上
  • qq文件怎么操作才能保存到手机上
  • qq文件怎么保存到手机上
  • 热门搜索
    路由器串联 雁鸣湖旅游度假村 男人怎么硬 暑期旅游 怎么加密电脑文件夹 前腺炎如何治疗 小米盒子怎么安装软件 视频声音太小怎么办 如何治打嗝 网上怎么查电费