小米手机怎么激活sim卡?

 时间:2026-04-25 15:20:25

1、首先我们进入设置

小米手机怎么激活sim卡?

2、找到“小米账号”点击进去

小米手机怎么激活sim卡?

3、点击“退出登录”

小米手机怎么激活sim卡?

4、在这里,你可以选择保留或者不保留

小米手机怎么激活sim卡?

5、最后关机取卡再装上卡即可

小米手机怎么激活sim卡?

6、总结:进入设置,点击小米账号,点击退出登陆,选择保留或者不保留数据,最后关机装卡即可

  • 小米手机怎么激活sim卡
  • 小米手机怎么激活sim卡?
  • 小米手机卡怎么激活
  • 小米手机卡怎么激活
  • 小米手机插上手机卡无法使用怎么办
  • 热门搜索
    迷你世界怎么去天堂 怎么炸丸子 增速怎么算 卡萨帝冰箱怎么样 苹果手机怎么刷机解锁 刘伯温怎么死的 怎么装系统 圆周长怎么算 均线怎么看 喝完酒头疼怎么办