如何删除苹果ITunes软件更新手机后的固件文件夹

 时间:2026-04-23 16:33:00

1、第一步,打开“计算机”,打开系统安装磁盘C盘

如何删除苹果ITunes软件更新手机后的固件文件夹

2、第二步,C盘下面找到文件夹Users(有些系统是中文名称用户),本人的就是用户

如何删除苹果ITunes软件更新手机后的固件文件夹

3、第三步,找到你的计算机名称文件夹(你自己登录电脑的用户名),部分电脑会有多个用户。如果不知道还可以左下角开始菜单中找到

如何删除苹果ITunes软件更新手机后的固件文件夹

如何删除苹果ITunes软件更新手机后的固件文件夹

4、第四步,在Users文件夹中找到并打开AppData

如何删除苹果ITunes软件更新手机后的固件文件夹

5、第五步,在AppData文件夹中根据路径(Roaming>Apple Computer)找到Itunes文件夹

如何删除苹果ITunes软件更新手机后的固件文件夹

6、第六步,在itunes文件夹中找到并打开ipad software Updates,这就是存放固件的文件夹了

如何删除苹果ITunes软件更新手机后的固件文件夹

  • iTunes恢复iPhone固件发生未知错误3194怎么办?
  • itunes备份提示可用空间不足无法备份的一种情况
  • itunes提示驱动程序尚未安装
  • itunes下载的固件在哪里
  • 如何找到itunes下载的iphone固件
  • 热门搜索
    多囊卵巢怎么治最好 胃口疼是怎么回事 霉菌性阴道炎怎么治 小腹胀是怎么回事 东南大学怎么样 香菜怎么做好吃 卡洛塔妮羊奶粉怎么样 白带发黄是怎么回事 盆腔积液是怎么引起的 艾滋病怎么来的