iPhone和iPad怎么添加手写输入法

 时间:2026-04-21 22:15:24

1、打开你的iPhone,点击主屏幕的设置,如下图所示

iPhone和iPad怎么添加手写输入法

2、设置界面点击通用,如下图所示

iPhone和iPad怎么添加手写输入法

3、通用界面点击键盘,如下图所示

iPhone和iPad怎么添加手写输入法

4、继续点击键盘选项卡,如下图所示

iPhone和iPad怎么添加手写输入法

5、进入键盘界面,点击添加新键盘,如下图所示

iPhone和iPad怎么添加手写输入法

6、新键盘界面点击中文简体,如下图所示

iPhone和iPad怎么添加手写输入法

7、进入中文简体键盘列表,点击手写选中,点击完成,如下图所示

iPhone和iPad怎么添加手写输入法

8、切换输入法就可使用了,如下图所示

iPhone和iPad怎么添加手写输入法

  • 农村养老保险到60岁才交5年怎么办
  • 观光车刹车不好用怎么回事?
  • 耙斗机作业时要遵守的规定
  • 如何在斐济结婚
  • 背奶妈妈注意事项
  • 热门搜索
    wey是什么车 58同城如何发布信息 低碳生活方式 如何拍照好看 沃金之矛声望怎么刷 生活委员竞选稿 死党是什么意思 高考如何填志愿 lol鳄鱼怎么玩 教师如何与家长沟通