oppo a57怎么截屏?

 时间:2026-04-30 03:25:37

1、如图,首先取来oppo a57手机并打开。

oppo a57怎么截屏?

2、如图,将三根手指同时放在手机屏幕的上部。

oppo a57怎么截屏?

3、如图,将三根手指同时向下滑动,此时手机页面出现一个缩小形的长方形很快 。

oppo a57怎么截屏?

4、如图,找到手机桌面上的相册并点开。

oppo a57怎么截屏?

5、如图,点击本页面上的屏幕截图。

oppo a57怎么截屏?

6、如图,本页面左上角第一张图片就是刚刚截的图,点开即可查看。

oppo a57怎么截屏?

  • 奥奇传说精灵天启 超能梦梦怎么获得?
  • 斗罗大陆2绝世唐门如何升阶武魂
  • 十大好听黄梅戏
  • 使用VB设计一个简单计算圆面积小程序
  • 忍者必须死3普通关卡黑暗雷球通关秘籍3
  • 热门搜索
    股票停牌是什么意思 蠢蠢欲动是什么意思 厚道是什么意思 am什么意思 婴儿什么时候可以吃盐 缅怀什么意思 wrong是什么意思 什么鱼清蒸好吃 结婚送什么 吃苹果有什么好处