微信主题怎么换

 时间:2026-04-29 13:00:41

1、打开微信,点击右下角的“我”,点击“设置”。

微信主题怎么换

2、点击“聊天”,点击“聊天背景”。

微信主题怎么换

3、点击“选择背景图”或“从相册中选择”,选择合适的图片。

微信主题怎么换

4、预览选择好的微信主题图片。

微信主题怎么换

5、根据个人喜好,进行微信主题照片的调整。

微信主题怎么换

6、可将喜欢的背景图应用到所有的聊天场景中。

微信主题怎么换

7、总结如下:

微信主题怎么换

  • 微信更换主题
  • 微信怎么更换主题
  • 微信如何换主题皮肤
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 微信如何换主题皮肤?
  • 热门搜索
    内力作用 老婆生日送什么礼物 芦荟胶的功效与作用 猫的尾巴有什么作用 什么时候怀孕最好 中医养生知识 雪莲花的功效与作用 高一生物必修一知识点总结 fyi什么意思 食物养生知识