易车app消息通知在哪里关闭

 时间:2026-04-23 12:42:42

1、第一步、打开易车并进入首页,接着点击右下角我的,进入详细的设置;

易车app消息通知在哪里关闭

2、第二步、点击右上角设置,如图所示,进入设置中心;

易车app消息通知在哪里关闭

3、第三步、点击第二个消息通知,如图所示;

易车app消息通知在哪里关闭

4、第四步、点击关闭接收新消息通知总开关,这样就不会接收易车的提醒啦。

易车app消息通知在哪里关闭

  • 京东App怎么查看暗黑模式
  • 酷我音乐怎么关闭锁屏显示
  • 小米9水滴屏怎么改
  • iphone提醒事项如何设置每小时抓取新数据
  • iPhone13命令反馈如何开启显示确认
  • 热门搜索
    嫦娥怎么画 四六级准考证号怎么查 淡菜怎么吃 60日均线怎么看 raw格式怎么打开 youtube视频怎么下载 猪肝怎么煮 蚵仔煎怎么读 荸荠怎么读 干咳是怎么回事