今日头条APP如何设置非WiFi模式不下载图片

 时间:2026-04-22 07:48:30

1、在手机桌面点击“今日头条”。

今日头条APP如何设置非WiFi模式不下载图片

2、进入APP后,点击右下角的“我的”。

今日头条APP如何设置非WiFi模式不下载图片

3、点击右上角的“设置”图标。

今日头条APP如何设置非WiFi模式不下载图片

4、点击“播放与网络设置”。

今日头条APP如何设置非WiFi模式不下载图片

5、点击“非WLAN网络流量”。

今日头条APP如何设置非WiFi模式不下载图片

6、点击“不下载图”,即可设置非WiFi模式不下载图片。

今日头条APP如何设置非WiFi模式不下载图片

  • 今日头条怎么取消下载?
  • 今日头条如何设置不下载图片
  • 今日头条极速版怎么设置非wifi不自动下载图片
  • 今日头条怎么看自己的领域 头条号领域怎么看
  • 今日头条如何设置移动网络下不下载图片
  • 热门搜索
    花草图片大全 脏话大全 键盘符号快捷键大全 子宫内膜增厚是怎么回事 吴姓男孩名字大全 mc天佑喊麦大全 野生鸟类图片大全 丸子头怎么梳 谍战片电视剧大全 qq名字大全