抖音怎么把字体调大

 时间:2026-04-22 21:48:10

1、第一步:进入【抖音】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

抖音怎么把字体调大

2、第二步:点击右上角三条杠图标,详见下图所示;

抖音怎么把字体调大

3、第三步:在弹出的页面点击【设置】,详见下图所示;

抖音怎么把字体调大

4、第四步:点击【大字简明模式】,详见下图所示;

抖音怎么把字体调大

5、第五步:点击圆形按钮,详见下图所示;

抖音怎么把字体调大

6、第六步:向右边拉动红色按钮即可,详见下图所示。

抖音怎么把字体调大

  • 抖音编辑文字怎么调大
  • 抖音字体怎么调整
  • 抖音里面的字体大小怎么设置
  • 抖音短视频调节文字大小方法介绍
  • 抖音怎么调整字体大小
  • 热门搜索
    梦见鞋丢了是什么意思 限流是什么意思 sober什么意思 mmp是什么意思 萌萌什么意思 契机的意思 割礼指的是什么 吃干桂圆有什么好处 什么是本票 无独有偶的意思