秀购软件中怎么修改账号昵称

 时间:2026-04-23 08:52:29

1、首先,我们打开手机上的秀购软件,找到并点击左上角的头像图标

秀购软件中怎么修改账号昵称

2、接着,我们在打开的头像界面上,找到并点击下方的昵称选项

秀购软件中怎么修改账号昵称

3、最后,我们在进入的修改昵称界面上,输入新昵称,选择并点击下方的保存选项即可

秀购软件中怎么修改账号昵称

  • 点购广场软件中怎么修改昵称
  • 笑拼购app怎么修改昵称
  • 海外购app怎么修改用户昵称
  • 购宜购app怎么修改昵称
  • 粉丝优惠购app怎么修改昵称
  • 热门搜索
    小儿磨牙是什么原因 脱肛是什么 吃生花生有什么好处 剁手是什么意思 鲔鱼是什么鱼 cc霜是什么 a21是什么牌子 血透是什么 bno护照是什么意思 康乃馨代表什么意思