怎么在太平洋知科技APP中把文章字体改大

 时间:2026-05-09 23:57:24

1、在手机上打开太平洋知科技APP,

怎么在太平洋知科技APP中把文章字体改大

2、点击界面右下角“我的”按钮,

怎么在太平洋知科技APP中把文章字体改大

3、下拉找到“系统设置”,点击进入,

怎么在太平洋知科技APP中把文章字体改大

4、点击“文章字号大小”,

怎么在太平洋知科技APP中把文章字体改大

5、勾选“大字体”,完成设置。

怎么在太平洋知科技APP中把文章字体改大

  • 太平洋知科技如何将字体更改为大字体
  • 怎么注册太平洋知科技APP?
  • 太平洋知科技如何关闭推送通知
  • 太平洋知科技如何开启个性化推荐
  • 太平洋知科技如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    拉肚子减肥 月经期能减肥吗 我的世界曲奇饼怎么做 预产期到了还没生怎么办 红烧鱼块 纪念碑谷攻略第六关 牛仔阔腿裤搭配 老年人腿疼怎么办 怎么装打印机 大理洱海旅游攻略