悦悦圈怎么关闭钱包通知

 时间:2026-04-30 22:10:07

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

悦悦圈怎么关闭钱包通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦悦圈怎么关闭钱包通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

悦悦圈怎么关闭钱包通知

4、新消息通知设置界面点击“钱包通知”后面的圆点

悦悦圈怎么关闭钱包通知

5、“钱包通知”后面的圆点变为灰色即表示悦悦圈关闭钱包通知成功

悦悦圈怎么关闭钱包通知

  • 治疗消化不良的中草药
  • 在腾讯新闻APP怎么加入小说圈?
  • 精致而不失奢华下一句
  • 香辣木耳的做法
  • 腾讯qq团购图标怎么免费点亮
  • 热门搜索
    abc卫生巾怎么样 富贵竹叶子发黄怎么办 苹果通话时怎么录音 元宵怎么做 待机时间怎么设置 怎么增强wifi信号 怎么查看自己手机号 炒鸡蛋怎么做好吃 林肯suv怎么样 英雄联盟怎么玩韩服