抖音里面滑动相册是如何做的?

 时间:2026-04-24 00:10:55

1、首先在手机中打开抖音,点击“我”。

抖音里面滑动相册是如何做的?

2、然后在打开的个人中心页面里,点击“相册”。

抖音里面滑动相册是如何做的?

3、接着在打开的页面中,点击“开启访问权限”。

抖音里面滑动相册是如何做的?

4、这时在屏幕下方往上滑。点击选择视频。点击“下一步”。

抖音里面滑动相册是如何做的?

5、最后在打开的页面中,写好标题,点击“发布”即可。

抖音里面滑动相册是如何做的?

  • 抖音怎么操作才能制作滑动图集
  • 抖音里面滑动相册是怎么做的
  • 抖音怎么发照片图集自己滑动
  • 抖音怎么发一张一张翻的照片
  • 抖音里照片一张一张翻怎么做
  • 热门搜索
    业余是什么意思 女孩生日送什么礼物好 一元复始 万象更新是什么意思 西班牙购物什么便宜 股票爆仓是什么意思 凶神恶煞的意思 国庆祝福语 复合地板什么牌子好 新车年审需要什么资料 鸿鹄之志的意思