小米应用商店收藏要怎么删除

 时间:2026-04-22 15:26:53

1、开启app我的页面,找到顶部“收藏”位置。

小米应用商店收藏要怎么删除

2、找到要取消收藏的应用。

小米应用商店收藏要怎么删除

3、找到右上角“三个点”图标。

小米应用商店收藏要怎么删除

4、找到“取消收藏”,就行了。

小米应用商店收藏要怎么删除

1、开启app我的页面,找到顶部“收藏”位置。

2、找到要取消收藏的应用。

3、找到右上角“三个点”图标。

4、找到“取消收藏”,就行了。

  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米手机天气预报怎么关闭广告
  • 小米手机怎么关闭垃圾清理提示
  • 小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 热门搜索
    益生菌的作用 钢琴乐理知识 氯化钠注射作用是什么 什么是通体砖 橄榄油有什么用 校园安全小知识 高水平运动员 黄连素片的功效与作用 英语知识 运动会投稿50字