小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
三星怎么样截图手机屏幕
时间:2026-05-05 10:13:28
1、开启手机主屏幕,从上往下滑动。
2、找到两杠图标。
3、找到截取屏幕,就能截图手机屏幕。
1、开启手机主屏幕,从上往下滑动。
2、找到两杠图标。
3、找到截取屏幕,就能截图手机屏幕。
三星fold3怎么关机
华为mate40pro绿屏怎么解决
三星手机怎么查看激活时间
三星手机怎么看真伪
三星w2022折叠手机怎么截屏
热门搜索
回民街美食攻略
逆转裁判攻略
怎么生孩子视频
橙子减肥法
薛涛简介
孤竹城攻略
何超盈减肥成功
红宝石攻略
光之子攻略
减肥针灸
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长