淘宝商家短信如何关闭

 时间:2026-05-05 00:17:10

1、打开淘宝消息页,点击右上角“加号”。

淘宝商家短信如何关闭

2、在弹出的菜单中点击“消息设置”。

淘宝商家短信如何关闭

3、进入消息设置,点击“消息通知设置”选项。

淘宝商家短信如何关闭

4、进入消息通知设置,点击“店铺短信管理”。

淘宝商家短信如何关闭

5、勾选淘宝商家,然后点击底部“取消短信”,即可关掉淘宝商家发的短信。

淘宝商家短信如何关闭

  • 淘宝如何关闭店铺短信通知?
  • 如何关闭淘宝店铺短信通知
  • 淘宝怎么关闭短信通知?
  • 淘宝怎么取消店铺短信通知
  • 淘宝如何关闭店铺短信通知
  • 热门搜索
    手机发烫是什么原因 有过多少不眠的夜晚是什么歌 电容笔是干什么用的 五月开什么花 什么是马克思主义 什么目寸光 鸟人是什么意思 囊肿是什么原因引起的 hankook是什么轮胎 什么是脱式计算