苹果手机系统自动更新怎么打开

 时间:2026-04-23 08:08:07

1、苹果手机设置中,点击“通用”。

苹果手机系统自动更新怎么打开

2、在通用设置中,点击“软件更新”。

苹果手机系统自动更新怎么打开

3、点击“自动更新”。

苹果手机系统自动更新怎么打开

4、在自动更新设置中,开启“自动下载”和“安装ios更新”即可。

苹果手机系统自动更新怎么打开

  • 苹果尝鲜派网址是什么
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 苹果手机3D Touch怎么使用?
  • iPhone当前最新系统版本是多少
  • 此iphone受监督管理怎么解除
  • 热门搜索
    蒸箱什么牌子好 洪荒之力是什么意思 最大扭矩是什么意思 滞销是什么意思 早射是什么原因引起得 健康管理师怎么报名有什么条件 再生纤维素纤维是什么面料 toy什么意思 sell是什么意思 x是什么意思