怎么让macbook不跟手机照片什么的同步

 时间:2026-04-22 04:25:13

1、你可以按照图片一标注的点击设置,按照图二标注的点击云端。

怎么让macbook不跟手机照片什么的同步

怎么让macbook不跟手机照片什么的同步

2、然后上面有个照片同步的勾,把它取消了即可。

怎么让macbook不跟手机照片什么的同步

怎么让macbook不跟手机照片什么的同步

3、还不行的话,可以点击照片旁边的选项,然后有个我的照片流。

怎么让macbook不跟手机照片什么的同步

怎么让macbook不跟手机照片什么的同步

4、把这个勾取消点击确定。或者是直接点击这个退出登录。

怎么让macbook不跟手机照片什么的同步

怎么让macbook不跟手机照片什么的同步

5、此时再去打开启动台,那么点击连接的软件,再次连接你的手机,手机上的图片将永不会同步到手机上了的。

怎么让macbook不跟手机照片什么的同步

怎么让macbook不跟手机照片什么的同步

怎么让macbook不跟手机照片什么的同步

  • 苹果电脑怎么改用户名字
  • Mac系统如何更换桌面壁纸
  • 怎么改macbook设备名
  • mac如何关闭iCloud同步照片
  • macbook怎么换appleID登录
  • 热门搜索
    宝宝什么时候会说话 美国黑人运动 我收获了知识 神经衰弱有什么症状 白色裤子配什么鞋子 中国知识产权局 牛肉的功效与作用 八上物理知识点 魔芋的功效与作用禁忌 国防知识的基本内容