红米K50如何关闭5G网络

 时间:2026-04-28 23:21:05

1、点击双卡与移动网络

打开红米K50的设置,点击【双卡与移动网络】选项进入!

红米K50如何关闭5G网络

2、点击5G网络

在双卡与移动网络页面,点击【5G网络】选项进入!

红米K50如何关闭5G网络

3、关闭5G网络

在5G网络页面,把【启用5G网络】选项关闭即可!

红米K50如何关闭5G网络

  • 小米5g自动变成4g怎么办
  • 红米手机如何关闭5G网络
  • 红米note12turbo怎么设置4g网络
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米怎样打开隐藏的sa开关
  • 热门搜索
    西安有什么好吃的 童年是什么排比句 什么是多媒体技术 黄瓜的腌制方法及步骤 dessert是什么意思 雨心碎风流泪是什么歌 一什么花炮 月光族是什么意思 运动会作文300字 迁移户口需要什么手续