iphone进水了怎么办呀

 时间:2026-04-23 12:26:50

1、首先进入iphone【支持】中去,选择进水的iphone设备

iphone进水了怎么办呀

2、进入后,点击【维修和物理损坏】选项

iphone进水了怎么办呀

3、然后选择【浸液或进水损坏】进入

iphone进水了怎么办呀

4、点击【查找授权地点】,并自行前往送修,即可解决手机进水的问题。

iphone进水了怎么办呀

  • 苹果12掉水里了怎么办
  • 如何开启iphone忽略重复触控功能设置?
  • iPhone不能开机充电无反应怎么办?附解决办法
  • 苹果手机没电后充电反复重启的解决方法是什么
  • 苹果手机老是卡屏幕不动怎么办
  • 热门搜索
    小动物的特点 魔方寸怎么加点 孕妇可以吃黄花菜吗 风油精可以吃吗 怎么送q币 云南省旅游局 福建土楼旅游攻略 qq隐藏了怎么找出来 银川旅游景点 肇庆旅游景点