社保卡银行卡功能怎么激活

 时间:2026-04-25 07:04:19

1、打开手机,进入浙里办App,点击“一件事专区”。

社保卡银行卡功能怎么激活

2、进入一件事专区页面,找到并点击“社保卡一件事”。

社保卡银行卡功能怎么激活

3、进入社保卡页面,点击“社保卡启用含银行账户激活”。

社保卡银行卡功能怎么激活

4、在社保卡银行卡功能怎么激活页面,点击下方的“在线办理”就可以了。

社保卡银行卡功能怎么激活

  • 自己名下有两张社保卡怎么办
  • 社保卡发了五年没激活怎么办
  • 社保卡银行账户怎么线上激活
  • 两张社保卡不同省份怎么处理
  • 社保卡被锁定了怎么在网上解开
  • 热门搜索
    怎么查看本机ip地址 小孩鼻子出血怎么回事 怎么用话费充q币 周大生黄金怎么样 取款机怎么取钱 吉林建筑大学怎么样 怎么让头发变硬 中国东方航空怎么样 电脑开机密码怎么改 生石花怎么养