微博手机客户端怎么设置水印

 时间:2026-04-22 23:27:08

1、打开微博,点击“我”,在主页中点击“客服中心”。

微博手机客户端怎么设置水印

2、选择微博使用,在这里找到设置微博图片水印。

微博手机客户端怎么设置水印

3、点击蓝色字偏好设置,弹出偏好设置页面,找到图片水印设置。

微博手机客户端怎么设置水印

4、选择编辑,选择显示或者不显示水印,也可调节水印的位置,点击保存,弹出保存成功对话框,完成命令。

微博手机客户端怎么设置水印

5、总结如下。

微博手机客户端怎么设置水印

  • 微博关注用户领域分组在哪查看
  • 微博如何进行个性化挂件设置
  • 微博在哪里创建群聊
  • 怎么刷腾讯微博经验
  • 微博APP如何设置展示水印
  • 热门搜索
    苍老的近义词 尿酸低是怎么回事 板寸发型 辛苦的近义词 魔兽世界怎么赚钱 粉刺是怎么形成的 农民工工资拖欠怎么办 爱上已婚男人怎么办 笔记本电脑怎么开热点 踌躇的近义词